Директору по неявке сотрудника на работу из-за болезни ребенка и написанию заявления на прогул за свой счет

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник позвонила по телефону нач. отдела, что не выйдет на работу так как заболел ребёнок. Взяла больничный по уходу за ребёнком, но на день позже. При выходе на работу написала заявление на прогулянный день за свой счёт. Какие меры должен предпринять директор к этому сотруднику?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение директора, но возможно вплоть до увольнения.

Не рекомендую увольнять, скорее всего суд восстановит данного работника.