Как учителю в школе учесть год службы в армии при расчете пенсии по выслуге?
• г. Кингисепп
Хочу задать вопрос по льготной пенсии-по выслуге. Работаю учителем в школе с 1984 года. Но в трудный период с 1992-1993 год уходила служить в армию., хотя и работала по совместительству в школе. Сейчас опять работаю в школе. Вопрос: войдет ли этот год в педагогический стаж для выхода на пенсию по выслуге (25 лет) или этот год будет считаться разрывным.
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
только в том случае, если совместительство было официально оформлено - есть запись в трудовой, приказы, денежные ведомости и т.п.
Досрочное назначение пенсии педагогам:
Желаю удачи!