Проживаю за рубежом - возможно ли поменять паспорт по почте или через Посольство? Штрафы за просрочку и регистрация с просроченным паспортом

• г. Баку

Мне 45 временно проживаю за рубежом можно ли поменять паспорт по почте или через Посольство? Какой штраф за просроченный паспорт, сейчас и если я приеду позже? У меня нет постоянной регистрации в России, могу временно для замены паспорта поехать к родственникам зарегистрируют ли меня с просроченным паспортом? Насколько это может увеличить сроки оформления?

Ответы на вопрос (1):

через Посольство?

---да можно и нужно (если нет возможности приехать в Россию) срок замены 3 месяца.[u][/u]