Проблемы с водоснабжением и отоплением - Нет реакции от ЖЭО, невозможно найти аварийную службу, негласный отказ в ремонте подъезда

• г. Ульяновск

Меня просто уже допил из жэо сегодня выхожу из квартиры я живу на 5 этаже дом 5 этажка и вижу весь подбъезд плывет прям до 1 этаж причем нам только 27 дали горячую воду и в первый же день вызвали аварийную службу воду отключали на 2 недели. Ну так вот на трубу поставили хомут и все а там уже их 3 хомута труба вся прогнила не выдерживает уже вся ржавая я сразу звоню в аварийку меня послали культурно мы сейчас не обслуживаем эти вопросом заниматься жэо я спросила номер а они не знают и бросили трубку я в инете нашла самое ближайшее отделение так мы и к ним не относимся мне опять дали номер аварийки и только тогда мне со второго звонка они все таки нашли номер я звоню так и опять я не туда мне дали еще один номер я час пыталась дозвониться а там переоделся или знает я обоатно звоню и оказывается про я на первый этаж попала а мне до второго этожа надо и соединить меня ни хотят и принять заявку не хотят связи нет а подниматься они не будут звоните я спросила где мне найти бланк заявлений та просто бросили трубку. И я все продолжаю звонить ну там ни чего не меняется. Да и вообще за ремонт подъезда взымаеться автоматически а ремонта лет 10 не было и давно уже ни чего не делали крыша всегда течет ремонт мы на кухне сделать не можем обойдется на скотче всю жизнь сколько я живу так там и течет точнее швы у дома весь болкон и кухня постоянно плывет что только не писали ну так кому мы нужны квартира приватизированна 3 х мамка застроховала имущество ну этот случай что швы протикают не являеться страховым вот говорят если на чердаке трубу порвет и вас за топят то да а тут извените. Что делать помогите?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеются письменные обращения в управляющую организацию по ненадлежащему содержанию дома (не выполняется ремонт швов, протекают трубы, не убран подъезд, не ремонтируется подъезд и т.д), то Вы, можете обратиться в суд с требованием вернуть денежные средства по некачественно оказанной услуги за управление, содержание и ремонт жилья с управляющей организацией, данный способ является наиболее действенным относительно обращения в государственные органы. Иск Вы можете подать в соответствии с законом о защите прав потребителей, где Вы освобождены от уплаты гос.пошлины и бремя доказывания о предоставлении качественной услуги возложена на ответчика, т.е управляющую организацию