Право на пособия как малообеспеченная мать одиночка с двумя детьми, получающая 8000 рублей и помощь от отца старшего ребенка?

• г. Краснодар

Я мать одиночка с двумя детьми, живу на пособия 8000 рублей, и помощь от отца старшего ребенка, имеем ли мы право на пособия как малообеспеченные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.