Как поступить, если Управляющая Компания, с которой был заключен Агентский договор, находится в банкротстве и отказывается выплачивать сумму по договору?

• г. Липецк

Был заключен Агентский договор с Управляющей Компанией, на данный момент она банкрот, печатей как говорят нет, деньги по агентскому договору на сбор абонплаты возвращать не собираются... как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пишите заявление в ОБЭП по такому мошенничеству.

Узнал что данная управляющая компания ликвидировалась через налоговую опубликовав сообщение в журнале Вестник государственной регистрации от февраля текущего года года, указав что кредиторы могут выставлять свои требования в течении 2 месяцев однако Агент нас не уведомлял о принятии решения о ликвидации. последнее перечисление на наш счет было в апреле, сумма не полная. должен ли он был нас уведомить в письменной форме о своих намерениях ликвидироваться? на основании какой статьи?

я склоняюсь к заявлению в ОБЭП по совету Алексея Владимировича, но важно знать нарушено ли здесь законодательство или мы должны постоянно смотреть своих агентов в журнале Вестник дабы не попасть в просак.