Можно ли спустя год повторно подать в полицию заявление о побоях?

• г. Краснодар

Могу ли я без привлечения полиции подать в суд заявление о побоях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас есть акт судебно-медицинского освидетельствования.то вправе написать заявление в порядке ст. 318 УПК РФ в мировой суд либо очно обратитесь к адвокату

можете, но не всегда это целесообразно! все зависит от ситуации, так как суд при рассмотрении дела. особо не любит устанавливать или опровергать те или иные факты! А тот же участковый может предварительно провести проверку и установить все детали происшедшего!