Обвинение в угрозе убийства после скандала с родственниками - что делать и как защититься?
₽ VIP

• г. Москва

Был небольшой скандал с соседями - родственниками, прожив. По тому же адресу. Примерно июль 2008 г. Сейчас 09.02.2009 меня вызвал по тел. дознаватель (Было около 19 часов вечера и я был слегка нетрезвый) Сообщил мне что на меня заведено уголовное дело где я обвиняюсь в угрозе убийства. Для меня это абсолютный абсурд. Я подписал документ что не нуждаюсь в адвокате, ещё об окончании следствия, что я знаком с уголовным делом, хотя самого дела мне дознаватель не показал, и что там может быть я не знаю. Мне нужен адвокат, я желаю ознакомиться с делом у меня, возможно возникнут ходотайства, но подписи уже стоят. Что мне делать? Дознаватель меня просто подловил.

Ответы на вопрос (3):

На данный момент нанять адвоката, подать ходатайство что Вам на данный момент нужен адвокат, а он уже сможет ознакомиться с делом, вне зависимости от того, что Вы с ним "знакомы"

Здравствуйте, Федор!

Дознаватель, как Вы его называете, не самостоятельное в процессуальном смысле лицо. Расследование проводит орган дознания, у которого есть начальник. Ходатайство направляйте на имя начальника ОВД.

И не ссорьтесь с соседями!

Удачи!

Кому подавать ходотайство, дознавателю? Он отдаст дело и скажет никаких ходотайств небыло.