Наследование имущества при разводе - как обезопасить недвижимость и денежные средства владельца для дочери и внука

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь замужем. Я владею недвижимостью (кв.) и денежными средствами. Как наследуется мое имущество после моей смерти: является ли оно неделимым при разводе и как правильно оформить завещание, чтобы оно осталось в неделимой собственности дочери и внука (сейчас ему 4 года).

Ответы на вопрос (1):

Завещание нужно оформить на дочь и внука. Денежные вклады подлежат разделу при разводе. Квартира, если приобреталась в браке, также делится при разводе.