12 лет назад тетя получила условное осуждение за проезд без билета. Возможно ли устроиться ей на работу поваром в детский сад?

• г. Самара

12 лет назад тетя была условна осуждена на 6 месяцев за проезд без билета в транспорте. Хочет устроиться на работу поваром в детский сад. В справке будет ли указана эта судимость и вообще примут ли её на работу в садик?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья! Согласно ст. 331 Трудового кодекса РФ ограничения накладываются только в отношении работника, который был судим, но не в отношении его родственников.