Скажите, может ли суд признать сделку между "Н" и "Г" недецйствительный из-за подложности доверенности!?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я в 2006 году купила у частного лица (далее "Г") квартиру, сделка прошла гос. регистрацию как это положено по закону. Мне было выдано свидетельство о праве собственности данной квартирой. В свое время гр."Г" приобретала данную квартиру не у прямого владельца (далее "С"),а у доверенного лица (далее "Н"),действующего от "С" на основании доверенности. Их сделка так же была оформлена согласно требованиям закона. Сейчас, спустя 3 года после покупки мной этого жилья, гр."С" утверждает, что квартиру он не продавал и никакой доверенности на ее продажу не выписывал. Скажите, может ли суд признать сделку между "Н" и "Г" недецйствительный из-за подложности доверенности!? Какие последствия может повлеч для меня признание этой сделки недействительной!? Возможет ли безвозмездный возврат квартиры гр. "Н" по решению суда!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, срок исковой давности о признании сделки недействительной ограничен - до одного года. Поэтому если будет заявлен такой иск, то Вы можете заявить об истечении срока исковой давности, и дело судьей может быть прекращено по данному основанию.