Право догулывать оставшиеся отпускные дни после болезни - возможности и ограничения

• г. Оренбург

Я находился в очередном отпуске. Находясь в отпуске заболел и пробыл на б/л 9 календарных дней. После окончания отпуска сразу, не выходя на работу, я стал догуливать эти 9 дней. Но отгуляв 2 дня вновь попал на б/л на 6 месяцев. Скажите пожалуйста могу ли я сразу не выходя на работу догулять оставшиеся 7 дней или я их могу догулять только в то время которое укажет работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях временной нетрудоспособности работника.