Оптимальные действия для инвалида детства, проживающего в приватизированной квартире после смерти родителей

• г. Волгоград

Мой брат (инвалид детства) проживал с родителями и имел 1/3 доли приватизированной квартиры. После смерти родителей прошло 7 лет, но по незнанию и нездоровью он не вступил в наследство в течении 6 месяцев и продолжает проживать в квартире не переделав документов на себя. Подскажите, пожалуйста как ему поступить. (брату 60 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если он прописан в квартире и живёт в ней, то фактически принял наследство. Пусть обратиться к нотариусу за получением свидетельство о праве на наследство