Правомерно ли выписать протокол и постановление при развороте на дороге с неясной разметкой?

• г. Санкт-Петербург

Выезжал со двора на дорогу, имеющую по две полосы в каждом направлении, совершил разворот в месте заезда на АЗС с противоположной стороны. В связи с погодными условиями разметки видно не было, и определить визуально количество полос невозможно (за зимний сезон образовались большие сугробы по обочинам). Правомерно ли мне выписали протокол, а затем и постановление согласно п.п.9.1, и 9.2 ПДД.."на дороге с двусторонним движением имеющей 4 полосы и более, выехал на полосу встречного движения, повернул налево"?

Ответы на вопрос (1):

Так сразу ответить нельзя. Нужно смотреть схему. Непонятно, Вас привлекли к ответственности по ст. 12.15. часть 3 или 4? Права отобрали или нет? То, что не было видно разметки, само по себе не может являться онованием неправомерности действий работников ГИБДД,