Можно ли поделить кредит без судебного решения при разводе, если кредит оформлен на меня, а бывший муж является поручителем?

• г. Воронеж

Можно ли поделить кредит без суда при разводе. Оформлен на меня. Поручителем является бывший муж. В разводе уже год. Кредит выплачиваю сама. Обязательно судебное решение о разделе кредита?

Ответы на вопрос (1):

Что есть раздел кредита?

Если еще не делили общее имущество - делите и включайте в него обязательства по кредиту.

Сейчас - вы 2 солидарных ответчика перед банком по данному обязательству. Не смогут взыскать с Вас - взыщут с него.

Точнее пишите - чего хотите