Ситуация с квартирой и разделом доли - можно ли отсудить квартиру и прописать маму к себе.

• г. Сокольники

Такой вопрос у нас была квартира в ней были прописаны 4 человека я сестра бабушка и мама бабушка умерла я ушол в армию маму посадили в тюрьму пока я был в армии сестра продала квартиру а маму каким то образом выписала и купила квартиру в другом месте и раздила доли на нас тобишь на себя и на меня а мама теперь без жилья, но дело еще в том что квартиру продали за полтара милиона а купили за милион и сестра пол оставшихся милиона потратила не известно куда еще и долю себе забрала что теперь делать могу ли я отсудить квартиру и в дальнейшем прописать к себе маму.

Ответы на вопрос (1):

Тут необходимо понимать кто собственник жилья, а не кто был "прописан". Как вступали в наследство, кто? И.т.д. по общей ситуации ничего конкретного сказать нельзя. Возможно вы сможете, а возможно сестра была собственником, вступила в наследство и благородно поступила выделив вам долю, так что описывайте ситуацию поподробнее.

Ну а маму вы и сейчас можете прописать, если у вас есть доля.

Возникли вопросы? Пишите!Звоните!