Отказ в ставке после декрета и деление часов по обществознанию - соответствует ли это закону?

• г. Волгоград

До выхода в дерет, у меня была 1 ставка, после выхода с декрета ставку мне не дают, причем мои часы по обществознанию поделили (я числюсь как преподаватель обществознания). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, это не законно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. На период декрета за вами сохраняется рабочее место и та ставк, которая у вас была.