Влияет ли на оплату больничного листа нахождение в отпуске по собственному желанию?

• г. Ярославль

Откажут ли мне в оплате больничного листа по месту основной работы в фонде ФСС, если я до и после больничного листа нахожусь в отпуске за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Факт оплаты больничного не связан с нахождением работника в отпуске.

Вот размер оплаты будет зависеть, так он начисляется в зависимости от среднего месячного заработка, а если Вы находились до больничного в бесплатном отпуске, то и средний месячный заработок уменьшится.