Если нет, то какие меры можно принять, чтобы разобраться с данной ситуацией?

• г. Москва

Человек является ответственным квартиросъемщиком в квартире, предоставленной по дог. соц.найма в доме, принадлежащем строительному кооперативу. В квартире вместе с ним проживают еще 3 человека - жена и 2 детей. Квартиросъемщик с женой развелись в 1995 году и с тех пор квартиросъемщик не проживает в квартире. Жена каждый год брала в районном отделении милиции справку о том, что квартиросъемщик не проживает по данному адресу и оплачивала все коммунальные счета за 3-х человек. Сейчас бухгалтерия этого дома отказывается выставлять счета на 3-х человек, говоря, что справка не имеет силы, просто филькина грамота. Скажите, правомерны ли их действия? Если нет, то какие меры можно принять, чтобы разобраться с данной ситуацией?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Чтобы разораться, о чем идет речь, Вы должны уточнить свой вопрос. Дело в том, что в доме ЖСК не может быть социального найма. В доме ЖСК живут собственники, которые выплатили пай за квартиру, либо члена ЖСК, которые еще выплачивают пай за квартиру, либо жильцы по договору коммерческого найма с собственником. Что у Вас за случай, пока непонятно....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.