Переплата налогов умершей предпринимательки - Отказ налоговой вернуть сумму наследникам - что делать?

• г. Мурманск

Дочь, предприниматель, умерла. Выяснилось, что она переплатила в качестве налогов более 92 тысяч рублей. Справка о переплате из налоговой имеется.

Возвращать переплату налоговая мне, как наследнице по закону, отказывается.

Как мне лучше поступить? Я - опекун несовершеннолетнего сына умершей дочери

(моего внука). Дочь была матерью-одиночкой.

Заранее спасибо. VIP

Ответы на вопрос (1):

Получается, что у умершей два наследника по закону - мать и сын. Думаю, придется обращаться в суд.