Как обойти ограничения при наследовании для несовершеннолетних детей и позволить матери получить наследство?

• г. Ульяновск

Нас у родителей в семье было пятеро детей. Папа умер в январе. До него умер старший брат. У старшего брата осталось двое детей несовершеннолетних. Сейчас после смерти отца мы вступаем в наследство. Наследников 7 человек. Жена умершего (мама), нас 4 детей и двое несовершеннолетних внука от старшего брата. Мы все дети отказываемся от своих долей в пользу мамы. Мать несовершеннолетних детей тоже хочет отказаться от их доли. Как это сделать? Нотариус говорит что через органы опеки. А органы опеки говорят что то не в интересах детей. Как можно обойти это? ведь если вступят несовершеннолетние дети, то тогда мама не сможет снять деньги со счета, ни продать машинку. Имущество небольшое, но для мама это хоть что-то. помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия органа опеки не сможете, к сожалению.