Ответственность сына за долг после ликвидации ИП - какой статус будет у его ответственности - ИП или физическое лицо? Как применяется закон о банкротстве в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Сын брал кредит как ИП, дела пошли плохо, ИП ликвидировал, долг остался. Есть исполнительное производство, он будет отвечать как ИП или как физ лицо? Закон о банкротстве можно к нему применить как к ИП или как к физ. лицу?

Ответы на вопрос (3):

Как физлицо будет платить. Применить закон можно будет с октября.

Будет отвечать как ИП.

брал кредит как ИП

-----------------------------

Вот как ИП и будет "банкротиться".