Долю квартиры в ипотеке можно оформить дарственно на ребенка - инструкции и рекомендации

• г. Тольятти

Квартира 3 комнатная в ипотеке.

Оформлена по 1/2 на двоих мужа и жену.

Развелись.

Есть ребенок не собственник. Родился после покупки квартиры.

Вопрос-Можно долю матери оформить дарственно на ребенка?

И что для этого надо?

Ипотека не выплачена.

Бывший муж ушел к другой и угрожает что поставит на счетчик.

Требует денег так как хочет новую жизнь устроить.

Ребенку 1.7 месяцев.

Я нахожусь в декретном отпуске.

Предприятие не выплачивает декретные так как готовят предприятие к банкротству.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

За декретными можно обратиться прямо в ФСС, если у Вас на них есть право -если предприятие делало отчисления. С заложенной квартирой по ипотеке сделки можно совершать только с согласия банка. Но банк, скорее всего, не даст разрешение на сделку, если ипотека не выплачена, тем более на малолетнего ребенка. Вам с супругом надо определить, как вы с ним оплачиваете ипотеку и определить порядок пользования квартирой, если есть такая необходимость.