Как получить больше из имущества при разводе, когда дети остаются со мной?

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что мы с мужем прожили 19 лет сейчас идет разговор о разводе. Двое детей, один ребенок совершеннолетний. 18-16 лет. Купили дом, через пару лет официально зарегистрировали брак. Дом оформлен на мужа. Недавно купили еще квартиру, квартира на мне. Как я могу получить больше от имущества? Дети остаются со мной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имущество , приобретенное в браке, делится между супругами поровну . больше чем половина от всего получить не сможете

Разделу подлежит только то что нажито в браке. Поэтому дом разделу не подлежит. Доли на квартиру будут равными. Проживание с вами детей не увеличивает вашу долю при разделе. Если супруг не против увеличения вашей доли тогда заключите соглашение о разделе и сэкономите на судебных издержках.