Возможно продать долю в квартире без согласия матери для переезда в другую местность и избежания зависимости от сестры?

• г. Краснодар

Я имею 1/2 доли квартиры пополам с мамой, мама прописана и проживает по-другому адресу. Все платежи жкх оплачиваю я с момента регистрации в этом жилье. Могу я продать свою долю в квартире без согласия матери, для переезда в другую местность, что-бы не быть зависимым далее от своей сестры на которую мать хочет написать дарственную своей доли?

Ответы на вопрос (1):

можете но только использовав преимущественное право - предложить обязаны свою дол. матери и если в течение месяца она не выкупит, то можете продавит кому-угодно