Спор о продаже квартиры после смерти родителей - вопросы раздела доходов и расходов между братьями

• г. Москва

Родители умерли. Отец недавно. Без завещания. Осталось два брата. Одна квартира. Один брат сдавал несколько лет эту квартиру в аренду. Доходом ни с кем не делился. Вложил деньги в ремонт (1/3 часть дохода за годы сдачи в аренду. Квартиру брат второй хочет продать. А первый требует вернуть ему деньги за ремонт. Подверждает сумму потраченную документами. Должен ли брат 2 отдать/вычесть эту сумму за ремонт? Или выплата аренды за помещение должна учитываться? Что он ни с кем не делился. За годы он заработал на квартире 1450000. есть бухгалтерский отчет. А требует отдать брата 2 ему 600000. как юридически правильно решаются подобные вопросы?

Ответы на вопрос (4):

Если есть доказательства сдачи квартиры в аренду то можете решить данный вопрос в судебном порядке, если по мирному договориться не получается.

Обоим братьям следует оформить право собственности на квартиру, предварительно вступив в наследство.

Спор о разделе в неравных долях - вторичный вопрос.

А после вступление в наследуемую собственность как решить вопрос?

По согласию сторон или в судебном порядке. думаю, что доказать факт сдачи в аренду и разделить деньги будет сложно, также сложно доказать что в ремонт вложена данная сумма денег, тем более, что второй брат не давал согласия на ремонт. Первый брат сделал его по своей воле. Лучший вариант - договариваться. Думаю, что в суде никто из них ничего не добьется.