Фирма в СПб не выплачивает зарплату после окончания работы на муниципальном объекте - как разрешить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

На фирме в Спб отработали на муниципальном объекте, по труд книжке. Месяц как уволились зарпл. Не выплачивают. Начальник кормит завтраками, потом не берёт трубку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. В соответствии со ст.392 ТК РФ срок для обращения 3 месяца с даты увольнения.

В суд обращаться. Не пропустите трехмесячный срок. Кроме этого параллельно можете написать жалобу в инспекцию труда.

В суд обращайтесь, взыскивайте не только задолженность по заработной плате, но также и проценты по ст. 236 ТК РФ, а также компенсацию морального вреда. Это допустимые требования, не забудьте их указать, проведя необходимые расчеты.