Влияет ли стаж на месте работы на выплату декретных и как рассчитывается накопленный стаж? Как получить зарплату до конца месяца перед декретным и потом получить декретные за вычетом отработанных дней?

• г. Москва

Скажите влияет ли стаж на текущем месте работы на выплату декретных? Или учитывается полный стаж по трудовой и идет рассчет за 2 года? И что если врач выписывает декретный, а еще хочется работать до конца месяца три недели: не приносить больн. Лист чтобы заплатили зарплату, а потом с августа принести лист нетрудоспособности и чтобы они уже заплатили декретные за вычетом отработанных дней в июле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Добрый день! Да влияет стаж согласно ТКРФ.

Желаю вам скорейшего решения вашего вопроса.