Законные основания для недопущения судебного пристава-исполнителя в дом и способы противодействия. Роль сотрудников ГБР ФССП в противодействии должникам с собаками.

• г. Киреевск

Скажите, пожалуйста, какие есть законные основания для недопущения судебного пристава-исполнителя в дом, когда последний пришел для ареста имущества в счет долга. Как противодействовать приставам? И как сотрудники ГБР ФССП могут противодействовать собакам должников?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! противодействовать приставам не имеете право.

Я не говорю о противодействии. Ни в коем случае. Законные основания для недопуска, например, нерпавильно оформленное постановление.