Прошел год и я опаздал 4-й раз, на 2 минуты (других замечаний не было).

• г. Люберцы

Работаю на производстве и меня хотят уволить. За год у меня было 3 дисциплинарных взыскания (опаздания). Прошел год и я опаздал 4-й раз, на 2 минуты (других замечаний не было). Начальник сказал, есть 3 варианта: либо пишу увольнение по собственному желанию, либо переход на другой участок, куда идти я не хочу, либо по статье за нарушение правил внутреннего распорядка. Хотел узнать законно ли это и что мне делать? Если не законно, то как наказать начальника?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи за нарушение правил внутреннего распорядка. Только Ваш начальник пока что об этом не знает. Если незаконно уволят - подайте в суд. А пока Вы там работаете, боюсь наказывать он Вас будет , а не Вы его...