Льготы при поступлении в вуз для детей, потерявших кормильца - есть ли такие и какие права имеют выпускники?

• г. Серпухов

У меня такой вопрос: имеются ли какие-нибудь льготы при поступлении в вуз для детей, потерявшим кормильца? Дочери 15 июля исполнится 18 лет, в прошлом году умер отец, я-мать пенсионерка. Рассчитывали поступать на платное отделение в своем городе, бюджетных мест на факультете просто нет. Плату за обучение подняли в два раза-с 58 в прошлом году до 110 и в самый последний момент. ЕГЭ 189 баллов, аттестат без троек. Я в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно писать заявление.

Желаю вам скорейшего решения вашего вопроса.