Отказ в приеме на работу без указания причины - возможность подачи иска о дискриминации?

• г. Тюмень

Я подал заявление о приеме на работу и попросил в случае отказа указать письменно причину мне на заявление не ответили и отказали устно обратился в прокуратуру там сказали надо ждать месяц а ч 5 ст 64 ТК есть изменения где написано что ответ должны дать не позднее 7 дней. Могу ли я подать на работодателя иск о дискриминации?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время изменения в ст. 64 Трудового кодекса РФ о том, что работодатель обязан дать ответ в течение 7 дней не вступили в силу.