Отказ директора рынка подписать уведомление о покупке торгового места - как поступить и кому обратиться?

• г. Пермь

Переуступила право требования на торговое место я его купила а директор рынка отказывается подписать уведомление что мне делать куда обратиться Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ст. 615 ГК РФ

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами.

Согласие арендодателя обязательно.

Если вы являетесь собственником земельного участка, то вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению. В том числе и сдавать в аренду.

Согласие директора рынка не требуется.

Но в этом случае о какой переуступке права идет речь?

не думаю, что вы купили данное место на рынке. Какой правоустанавливающий документ на данное место у вас есть на руках?

Место купленное не в аренде а в собственности