Выбор между увольнением из-за сокращения с выгодой в 3 оклада и неиспользованным отпуском или частично оплачиваемым отпуском из-за простоя - что выгоднее?

• г. Екатеринбург

Что лучше? Увольняться из-за сокращения с получением 3 оклада + неиспользованный отпуск. Или идти в частично оплачиваемый отпуск из-за простоя (нет гарантии, что оставят работать)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Выгоднее по сокращению согласно ст.178-180 ТК РФ

из вопроса понятно что дела на предприятии так себе, Вам решать если есть перспектива устроиться на другую работу, то и нечего тянуть - сокращаться, если такой перспективы пока нет то можно и оплачиваемый простой, потом все равно под сокращение