Недоплата зарплаты во время отпуска - есть ли законные основания для этого и возможность получить компенсацию

• г. Ханты-Мансийск

Работаю в частной стоматологической клинике медсестрой, так получилось, что идем в отпуск с доктором в разное время, о своем отпуске предупредил меня за неделю. На данный момент вынуждена работать со вторым врачом и теряю в зарплате больше половины. Законно ли это? Имею ли я право на доплату за потерю в зарплате? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора и положение об оплате труда работодателя.