Так вот, могу ли я со своим разрешением на проживание (прописан в Зеленограде) получить права в РФ?

• г. Зеленоград

Я оформляю гражданство России (с Украины) по упрощенному варианту (отец и брат пенсионеры РФ)У меня есть разрешение на проживание на три года, от гражданства Украины я уже отказался. Так вот, могу ли я со своим разрешением на проживание (прописан в Зеленограде) получить права в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Да, Вы можете получить в РФ в\у. Порядок - как и для граждан РФ. Просто срок его действия будет - 3 года, как и РВП.

Получив гражданство РФ сможете впоследствие (через 3 года) обменять его.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.