Дочь гражданка РФ и Италии, в июле приезжает в Россию погостить, куда надо обратиться, чтобы заявить о втором гражданстве?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Если она постоянно проживает в Италии и в РФ приезжает только в гости на короткий срок,то ничего никуда ей сообщать не требуется

Сообщать будет нужно если вернётся в РФ на постоянное место жительства