Вопрос о нарушении трудового кодекса при уходе с работы на 18 минут раньше - действия руководителя

• г. Москва

Скажите пожалуйста является ли уход с работы раньше на 18 минут есть ли это нарушение трудового кодекса, что в этом случае может предпринять руководитель. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте!

нарушением является - но прогулом не является

может объявить замечание

Нарушение правил трудового распорядка является дисциплинарным проступком. Виды дисциплинарной ответственности в зависимости от тяжести проступка - замечание, выговор, увольнение. Тяжесть определяется исходя из последствий, к которым мог привести или привел Ваш уход с рабочего места. Но предварительно у Вас должны затребовать объяснения.

Это нарушение работником дисциплины, может быть применено дисциплинарное взыскание.