Наследование имущества после смерти бабушки - дарственная сделка или завещание?

• г. Подольск

Моя родная бабушка умерла. У нее осталась родная сестра. На сестру бабушки оформлен дом. Если я заключу договор дарения с сестрой бабушки на этот дом, т.е дом она мне подарит т.к. очень старая уже. То будет ли облагаться пой доход налогом? Что лучше в данном случае написать ей завещание на меня или оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!

да. поскольку двоюродная бабушка не является близким родственником вы должны будете заплатить налог 13 %.

в таком случае лучше завещание

Это лучший ответ

Сергей, завещание возможно в любой момент изменить. Поэтому дарение надежней, но придется заплатить налог.