Право на вступление в наследство муниципальной трехкомнатной квартиры - могу ли я, дочь покойной мамы, претендовать на наследство?

• г. Грязи

У меня такой вопрос. В этом году у меня умерла мама, она проживала в муниципальной трехкомнатной квартире и являлась квартиросъемщиком. Сейчас в этой квартире прописан ее сын и внук, то есть мой брат с племянником. Могу ли я, являясь дочерью покойной иметь право на вступление в наследство этой квартиры. Помогите пожалуйста ответом. Заранее благодарю. Нина Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никакого наследства эта квартира не образует, т.к. она не была в собственности у Вашей мамы. С лицами, прописанными в квартире будет автоматически перезаключен договор соцнайма, после чего они смогут приватизировать квартиру на себя.