Необходимость предоставления места для проживания несовершеннолетним детям при продаже трехкомнатной квартиры с проживающими в ней семьей

• г. Москва

Собрались продать 3 комнатную квартиру в которой проживает три семь, есть не совершеннолетние дети. Вопрос, надо ли предоставить не совершеннолетним детям место для проживания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дети имеют доли в праве собственности, то распоряжаться их имуществом возможно только с согласия органов опеки и попечительства. При этом, детям должно быть предоставлены доли в другом жилом помещении по площади не менее, чем у них были.

Удачи вам и всего наилучшего

Место жительства детям должны обеспечивать их родители. Если долей несовершеннолетних в квартире нет, их интересы не учитываются при продаже квартиры. Если несовершеннолетние наделены долями, сделка по продаже их долей возможна лишь с согласия органа оепки, при условии наделения детей долями в другом жилье.

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры, то имеете право продать квартиру по договору купли-продажи. Нет, не обязаны предоставлять детям место для проживания.