Как защититься от вымогательства банковского сотрудника в ситуации отсутствия возможности выплачивать кредиты в отпуске по уходу за ребенком

• г. Минеральные Воды

У меня такая ситуация - есть кредиты в банках, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (25,06,2014 г.р.) когда работала платила все исправно, сейчас нет возможности платить.

Теперь один из представителей банка достает мою мать звонками с угрозами, чтобы она платила мой кредит. Могу ли я написать заявление в полицию о вымогательстве на этого сотрудника, или как мне поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, также можете пожаловаться в Роскомнадзор.

В банк можете обратиться с заявлением об отсрочке платежа, в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком.