Применима ли статья 330 ч. 2, если насильно отобран телефон у супруги в законном браке?

• г. Краснодар

Применима ли статья 330 ч 2, по отношению ко мне, если я насильно отобрал телефон у супруги, когда мы находились ещё в законном браке?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от того- каким образом и когда телефон оказался в собственности супруги,либо-это её личная собственность,либо- ваша общая собственность

Добрый день!

В зависимости от обстоятельств произошедшего события!

При "правильных показаниях" в Ваших действиях никакого преступления , в том числе ст. 330 УК РФ, усматриваться не будет!