Что делать, если потерял ВУ и скоро суд по лишению прав - нужно ли восстанавливать права для сдачи в ГАИ?

• г. Казань

Потерял ВУ, скоро суд по лишению прав, в итоге скорее всего лишат, нужно ли мне восстанавливать права для того чтобы их сдать в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, восстанавливать не надо

В соответствии с нормами КоАП РФ- в течение 3 дней после вступления постановления о лишении права управления ТС в законную силу- напишете заявление об утере ВУ, и будет исчисляться ваш срок лишения