Предприятие-должник снято с учета в налоговой, но остается множество непогашенных долгов - как вернуть свои деньги?

• г. Иркутск

Предприятие-должник было снято с учета в налоговой. Осталось много долгов, кредиторы в бешенстве. Но речь не идет о его ликвидации. Я понимаю так, что нельзя обанкротить то, чего уже нет, но как вернуть долги? Известно, что его перерегистрировали и оно продолжает брать у людей деньги, которые не перестают вкладываться (некоммерческое). Как вернуть свои деньги? Если не через ликвидацию, то как?

Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь с заявлением о мошенничестве.

Вы вправе предъявить требования непосредственно к руководителю и учредителям предприятия.