Проблемы с недостачей товара и сокращением зарплаты - как защититься в случае неофициального увольнения из розничного магазина с видеонаблюдением

• г. Санкт-Петербург

Работал в розничном магазине 24 часа, был устроен неофициально и без договора. Как только сказал что увольняюсь так сразу появилась недостача товара на 40 т. р. И всю зп почти списывают. В магазине есть видео наблюдение и торгуют ночью алкоголем как быть в такой ситуации что можно придумать чтоб нормально заплатили.

Ответы на вопрос (1):

Вы были неофициально трудоустроены, следовательно не материально-ответственный, обращайтесь в прокуратуру