Можно ли предоставить копию свидетельства о рождении ребенка для нотариального оформления согласия на смену фамилии?

• г. Омск

Необходимо ли свидетельство о рождении ребенка (оригинал) для нотариального оформления согласия на смену фамилии. Я боюсь отправлять оригинал отцу ребенка, так как думаю что он может потеряться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Удостоверьте у нотариуса копию свид-ва о рождении и отправляйте отцу удостоверенную копию