Как проверить наличие уголовного дела по статье 328 в прошлые годы, если не служил в армии, и как чаще всего уведомляют о возбуждении таких дел?

• г. Владивосток

Мне 29 лет. В армии не служил. Как узнать возбуждено ли уголовное дело в СК по ст 328 в прошлые года? Каким способом обычно уведомляют если возбуждено уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Если бы уголовное дело было возбуждено в отношении вас, то вы бы об этом наверняка узнали, т.к. подобная процедура предполагает ваше участие.

Что касается уведомления о возбуждении уголовное дело, то оно предусмотрено в письменной форме ч.4 ст.146 УПК РФ.