Риски при покупке квартиры - долги по квартплате, неблагополучные жильцы и сделка по генеральной доверенности через агентство недвижимости из другого города.
₽ VIP

• г. Обнинск

Собираюсь купить квартиру. Собственник квартиры владеет ей на основании договоров купли-продажи и дарения по долям. То есть какие-то доли он купил, какие-то получил путем дарения. Документы вроде все в порядке. Но сделку по купле-продажи заключает другой человек по генеральной доверенности. Знаю что проживают в квартире люди неблагополучные. Никто не прописан на данный момент. Есть долг по квартплате большой. Сделку оформляем через агенство недвижимости. Очень смущает что продажей занимается человек по доверенности да еще и из другого города. В чем может быть риск заключения такой сделки?

Ответы на вопрос (6):

А у Вас по всем пунктам риск, начиная с фразы: "Документы вроде все в порядке". Наличие агентства при сделке, в совокупности с человеком из другого города, судя по всему с агентством не связанным, вообще ставит под сомнение целесообразность совершения такой сделки. Но, естественно, решать Вам...