Однако, просмотрев новое в семейном законодательстве, не нашла такой информации.

• г. Мурманск

Недавно слышала по телевизору в какой-то передаче, что принят закон о том, что минимальные алименты не могут быть меньше прожиточного минимума. Однако, просмотрев новое в семейном законодательстве, не нашла такой информации. Может такой закон только готовится? И сколько ждать?

Юристы, подскажите.!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Это положение было принято региональными властями г. Москвы. Соответственно действует только там.